Membres du conseil

Période de législature 2018 – 2022

Maire : Jean-Paul Lachat – 079 356 25 12
Vice-maire : Pierre-André Hulmann – 079 566 01 52

Mairie – Gestion administrative
Sécurité – Personnel – Finances

Jean-Paul Lachat / St-Ursanne
Parti Démocrate Chrétien
Suppléant : Ephrem Theurillat

jean-paul.lachat@closdudoubs.ch

Eau potable – eaux usées 
Travaux publics – défense

Yves Charmillot / Montmelon
Parti Démocrate Chrétien
Suppléant : Pierre-André Hulmann

079 228 24 35
yves.charmillot@closdudoubs.ch

Ecole – Crèche – Action sociale –
Santé – Transports

Landry Paupe / Epiquerez
Parti Démocrate Chrétien
Suppléant : Nicolas Maître

079 884 69 59
landry.paupe@closdudoubs.ch

Agriculture
Forêts

Pierre-André Hulmann / Saint-Ursanne
Parti Démocrate Chrétien
Suppléant : Yves Charmillot 

079 566 01 52
pierre-andre.hulmann@closdudoubs.ch

Communication 

Accueil – Convivialité – Economie – Energie – Culture
Tourisme – Sports – Loisirs

Nicolas Maître / Epauvillers
Liste Ouverture
Suppléant : Landry Paupe
079 633 71 83

nicolas.maitre@closdudoubs.ch

Déchets 

Urbanisme

Jacques Vuillaume / Saint-Ursanne
Liste Ouverture
Suppléant : Jean-Paul Lachat

079 399 31 02
jacques.vuillaume@closdudoubs.ch

Vice – Mairie

Cimetières – Environnement
Logements – Bâtiments communaux

Ephrem Theurillat / Saint-Ursanne
Liste Ouverture
Suppléant : Jacques Vuillaume

079 400 04 60
ephrem.theurillat@closdudoubs.ch

Laissez votre commentaire

*

code

Vous n'avez pas trouvé ce que vous cherchiez ?

Administration communale
Hòtel de Ville, CP 117
2882 Saint-Ursanne
Tél. 032 461 31 28
secretariat@closdudoubs.ch

© 2022 Commune de Clos du Doubs | Développé par Novadev Sàrl